学工首页 | 学生处 | 辅导员博客 | 班级管理 | 评奖评优 | 学生资助 | 心理健康 | 网络导航 | 处长信箱 | 学生登录 | 办公系统
 
  首页  |  机构设置  |  通知公告  |  学工新闻  |  规章制度  |  办事流程  |  部长信箱  |  资料下载
 
  处长信箱  
 
   
提示与建议:
  为了更为有效的解决同学们提的问题,根据前段时间运行的实际情况,我们给需要在处长信箱中留言的同学提出以下建议:
  1、 处长信箱主要回复与本处职责相关的问题。本着学生第一,为学生服务的思想,我们会尽量为你们提的问题谋求解决方案,但如果你们的问题与本处职责相差太远,不利于问题的实际解决,建议你们能直接与有关部门联系。简要的,如有关教学管理、成绩、选课、学分等请前往教务处咨询;寝室、食堂、设备等请与后勤集团联系;培养计划相关的可与本院教务联系;义务献血、保健等方面可与校医院联系。
  2、 请尽量写清你的姓名、学院及你所述事情的实际情况。只有让我们知道涉及何人,具体为何事,我们才能帮你提供解决的方法。如果只是一味描述事情,即不将具体涉及的人、事写清楚,那么最后问题就很难得到真正的解决。
〖查看个人回复〗          〖我要留言〗
留言类型: *
姓    名: *
联系电话:
E_Mail: *
联系地址:
标    题: *
内    容:
公开回复: 如需保密,请选择,否则将被公开回复
 
版权所有:学生工作部(处) 网站维护:学生工作部(处)